Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Беларусь

неоплата отгулов - что делать?

в нашей организации таких как я человек 10 у которых не оплачены отгулы по 200 дней и даже побольше, это за прошлый год и нынешний. Директор ссылается на то, что нет в организации денег. Подскажите, что делать и как получить оплату за отгулы или в какие органы пожаловаться?
Ответы юристов
()

Добрый день! В принципе, в Трудовом кодекса нет такого понятия: "Отгул". Поэтому мне необходимо знать, что именно вы имеете ввиду.

Напишите мне личное сообщение.

()

Здравствуйте!

Если Вы под отгулом имеете в виду дополнительный выходной, то можете подсказать, чем они реглментированы? И где прописана оплата этих отгулов?

Обратиться можно с коллективной жалобой в государственную инспекцию по труду и прокуратуру.

Удачи Вам и боритесь за свои права!

 

()

Здраствуйте Вам необходимо написать колективную жалобу в Рострудинспекцию  приложением всех подтверждающих документов копию коллективного договора ,копию Вашего трудового договора,а также документы потверждающие ваши отгулы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату