какую з/п можно отсудить, если трудоустроен не офицально, з/п оговорена устно?

Работаю в маленькой организации, долгое время не платят з/п, устроен не официально, хочу подать в суд, но не знаю, сколько можно отсудить, если сумма з/п оговорена с директором устно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для начала в судебном заседании необходимо установить факт трудовых отношений, это сделать легкодокументы о постоянном посещении рабочего места и производства трудовой деятельности либо свидетели!

Отсудить Вы сможете з/пл установленную для профессии (чьи трудовые обязанности Вы выполняли) соглсно штатному расписанию! Если такой нет, то тут сложнее... придется либо доказывать факт разговора либо по МРОТ.

В любом случае обращайтесь в суд: от гос пошлины Вы освобождаетесь, а так же можете претендовать на выплату морального вреда!

УдачиВам и боритесь за свои права!

 Здравствуйте,Проблема в том, что вы устроены неофициально( отсутствуют документы, подтверждающие, что вы приняты на работу и работаете там)  нет трудового договора, и приказа о принятии вас на должность. Крайне трудно будет доказать факт ваших трудовых отношений.