Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

мужу на работе перестали вычитать сумму на детей

Здравствуйте! Муж работает водителем на заводе водителем муковоза и у него зарплата зависит от того сколько рейсов он сделает, нам отказали в соц защите в детских сославшись на то что у него на четверых человек превышает доход на триста рублей! А сейчас на работе ему перестали вычитать сумму которую должны оставлять ему если присутствуют маленькие дети сказав что у него превышает лимит, а зарплата в этом году у него по сравнению с тем не какая в том году была 50тысяч в месяц,а в этом по 30тысяч в месяц! ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ОТКАЗАТЬ ВЫЧИТАТЬ ИЗ ЕГО ЗАРПЛАТЫ СРЕДСТВА В НАШУ СТОРОНУ? СПАСИБО
Ответы юристов
()

 В отношении данного вычета действуют ограничения по доходу налогоплательщика.

Дело в том, что этот вычет можно применять до тех пор, пока доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (календарного года), не превысит 280 000 руб. Начиная с месяца, в котором доход превысил установленное ограничение, налоговый вычет не применяется (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
 
Например, экспедитору организации "Альфа" Т.А. Бурову в течение года выплачивалась зарплата в размере 35 000 руб. за каждый месяц. Т.А. Буров имеет несовершеннолетнего ребенка. Следовательно, с января по август он вправе пользоваться вычетом на ребенка (35 000 руб. x 8 мес. = 280 000 руб.), а начиная с сентября и до окончания года этот вычет ему уже не может быть предоставлен (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
 

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: