Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Нарушения трудового договора: отказываются платить аванс

У меня задолженность по алиментам, из зарплаты высчитывают 70%. Год зарплату платили нормально, 2 раза в месяц (аванс, остатки по зарплате). Пошел в отпуск, бухгалтер переплатил отпускные, 2 месяца сидел без копейки денег. Долг по выплатил, а на днях должен был быть аванс. Аванса нет. Начал интересоваться почему нет аванса. Ответ был такой, если мы тебе будем давать аванс, то по зарплате ты уйдешь в минус. Но в трудовом договоре сказано что работник получает оплату труда 2 раза в месяц. Как быть? Подскажите!
Ответы юристов
()

Добрый день. и по закону, дважды в месяц. Ст. 136 Трудового кодекса,

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Обращение в трудовую инспекцию и/или в прокуратуру поможет Вам в решении ситуации.
()

Здравствуйте, Артем.

В вашей ситуации рабтадателям нарушаются ваши прова как работника, вам следует обращаться с письменнной жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А. тел. 89049979384


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: