Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В праве ли работодатель не оплачивать сверх урочные часы?

Добрый вечер. Работаю на авиационном предприятии, в начале очередного месяца начальник обещал оплачивать сверхурочные часы, прошёл месяц, а оплата не прошла, на вопрос: По какой причине? На что был ответ: "Высшее руководство не подписало эти часы. Я ИТРовский работник, и не нормированный рабочий день. Подскажите, идти к высшему руководству или в прокуратуру? Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Алексей! У Вас в трудовом договоре написано, что ненормированный рабочий день. Тогда какая у Вас может быть переработка? Как Вам учитывают рабочее время в табеле учета рабочего времени?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

()

Добрый вечер! Если у Вас ненормированный рабочий день, то в соответствии со ст. 101 Трудового кодекса РФ работодатель вправе требовать задержаться по окончании рабочего дня для выполнения срочной работы. В этом случае переработанные часы сверх нормальной продолжительности рабочего времени не оплачиваются.

Удачи Вам! Буду признательна за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: