Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9311 юристов ждут Вас

Россия

Работодатель отказывает в выплате подъёмных молодому специалисту.

Здравствуйте! В сентябре я устроилась воспитателем в детский сад Мурманской области, после окончания колледжа. По закону мне предполагается выплата (подъёмные) в размере 6 окладов. После написания заявления на эти подъёмные, оно так и осталось лежать в кабинете у заведующей. Она его не стала никуда передавать, после того как я спросила почему она до сих пор не передала заявление, то она ответила, что в этом году не собирается его подавать, так как я могу после получения уволиться. Обязана ли она передать моё заявление? И если, все таки я получу эти деньги,

то после увольнения связи с переездом по Мурманской области, я должна буду вернуть эти деньги обратно?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Подъёмные вамобязаны выплатить, и они не вовращаются при перезде.

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию по поводу невыплаты подъёмных


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9311 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: