Сохранение выплат молодым специалистам.

Здравствуйте! Я молодой специалист, проработавшая 2 мес. и уволившаяся по соглашению сторон. Как мне сохранить выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте! Выплаты за что? Если Вы проработав 2 месяца уволились?!

Молодой специалист, заключивший трудовой договор, должен проработать по распределению минимум 2 года. В противном случае ему придется возместить государству деньги, потраченные на его подготовку.

Государство может потребовать и от работодателя возместить средства, выделенные на подготовку специалиста. Например, если начальник до истечения двухлетнего срока уволит сотрудника с упомянутым статусом или переведет его на работу, не имеющую отношения к полученной специальности.