Выплата заработной платы не в полном объеме.

Добрый день. Я заключил бессрочный трудовой договор с моим работодателем 13 ноября 2017 года. Тогда же, со мной было заключено дополнительное соглашение к основному договору от 13 ноября 2017 года, касательно возможности получения компенсации расходов ГСМ для личного автомобиля, который используется в интересах работодателя. В данном соглашении написано, что оплата производится согласно предоставленного маршрутного листа вместе с зарплатой. В доп. соглашении написано, что оно является неотъемлемой частью трудового договора с момента подписания и до бе, конечно, сти. Работодатель в одностороннем порядке не доплатил мне более 70% компенсации ссылаясь на сбои в работе GPS оборудования в служебном смартфоне, при этом в политике компании про GPS не сказано не слова, да и присутствие в спорных городах, работодатель не оспаривает, просто говорит, мол GPS зафиксировал не 3500 км, а 800 км, в связи с этим компенсировали только 1000 км. Я пытаюсь добиться решения уже третью неделю, при этом я должен продолжать использовать личный автомобиль. Я опасаюсь, что не добьюсь результата и ситуация повторится с компенсацией за октябрь. Могу ли я отказаться исполнять свои обязанности, до полного погашения долга? Если да, то как это оформить?
Ответы юристов
В данном случае компенсация за ГСМ не является заработной платой, в связи с чем, по моему мнению, у Вас по смыслу соглашения о компенсации оно является договором услуг, по которому Вы оказываете Работодателю услуги личным автотранспортом, а он Вам компенсирует ГСМ.

Учитывая, что Работодатель (Заказчик услуг) не исполняет обязательства со своей стороны, Вы как Исполнитель имеете право в одностороннем порядке отказаться от данного договора услуг на основании ст. 719 ГК РФ.

Согласно п. 2 ст. 719 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором подряда, подрядчик в случаях, когда нарушение заказчиком своих обязанностей по договору подряда препятствует исполнению договора подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок (ст. 328 ГК РФ), вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Данные правила применяются и к договору оказания услуг (ст. 783 ГК РФ).