Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерно ли урезали зарплату молодому специалисту?

Здравствуйте! Дело в том, что в апреле 2017 я устроилась на работу учителем начальных классов. Как молодой специалист я получала надбавку к зарплате 40 %(школа находится в селе). И вот, сейчас сентябрь и мне говорят, что тот учебный год закончился и надбавка уже не 40%, а 30%. Но я отработала на данный момент всего пол года.Скажите, правомерно ли это?
Ответы юристов
()

Добрый день! В каждом регионе по видимому так называемая учительская надбавка устанавливается по своему, в вашем регионе установлен именно такой размер на третьем году работы процент надбавки может быть еще меньше, как например это установлено в Иркутской области там за 1 год надбавка 60%, за второй 36%, за третий 24%

Процент надбавки в вашем случае будет установлен правомерно после того как вы отработаете 1 год.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: