Как я могу повлиять на работодателя из-за задержки оплаты декретных?

Добрый день! Ситуация такая: 15.10.2014 г. получила больничный по беременности и родам и в тот же день предоставила работодателю. Но поскольку в нашем городе находится только филиал, то в управляющую компанию, где находится бухгалтерия, БЛ был отправлен только 22.10.2014 г экспресс-почтой. Сегодня 6.11.2014 - декретных все еще нет, хотя день зарплаты (29.10) уже прошел. Бухгалтерия сообщила, что данные в ФСС они отправили только вчера. Нарушил ли работодатель мои права и как я могу повлиять, чтобы получить декретные?
Ответы юристов

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.