Не отдают зарплату (несовершеннолетний оформлен не официально)

Здравстуйте, несовершенолетним (17 лет) взяли на работу в охрану не официально, не хотят выплачивать деньги.
Ответы юристов
Здравствуйте

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру о нарушении Ваших прав, если у Вас есть доказательства Вашей работы.
Здравствуйте, вам поможет трудовая инспекция или прокуратура. Пишите жалобу.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой в РОСТРУД (Государственную инспекцию труда в Орловской области).
8 (4862) 76-02-57
302035, Орел, Октябрьская, 35.

Или в Мценскую межрайонную прокуратуру.
303030 Орловская область, г. Мценск, ул. Красноармейская, 15, тел. 8-486-46-2-47-86, e-mail: mcensk@prokuratura-orel.ru.

Добрый вечер!

Вы имеете право направить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.