форма заявления для обращения в прокуратуру в связи с невыплатой зарплаты

работаем в ООО ПКФ уже пол-года не работаем (нет объемов). Первые два месяца заставляли писать за свой счет (первый месяц писал сам за второй писал зам генерального за нас) хотим обратиться в прокуратуру по вопросом не выплат 2/3 от заработной платы, хотелось бы узнать порядок заполнение заявления или хотя-бы верное название этого заявления. заранее спасибо!
Ответы юристов
обращайтесь в инспекцию по труду, это результативнее. Форма обращения свободная.
Здравствуйте, Сергей! Форма обращения в прокуратуру произвольная, пишете на имя надзирающего прокурора (по месту регистрации работодателя), указываете от кого и куда направить ответ.

Затем в обращении излагаете суть жалобы, с какого времени работаете, в какой должности, с какого времени имеется задолженность по оплате труда (возьмите в бухгалтерии справку о задолженности с указанием периода), также указываете, если Вы хотите, чтобы прокуратура обратилась в Ваших интересах в суд о взыскании задолженности. К обращению приложите копии подтверждающих документов (копия трудовой книжки, копия трудового договора, расчет задолженности, что у Вас есть). Также в обращении целесообразно указать реквизиты работодателя и способы связи с ним (рабочий, мобильный телефон, факс, а также свои координаты). Одновременно можете обратиться в трудовую инспекцию. Удачи Вам!