не выплачивают зарплату, трудовой договор плохо оформлен

работаю в фирме Барнаула, отработал месяц, ни аванса, ни зарплаты я не увидел, доработал до следующего аванса, и снова мне его не дали. И кажется что я еще и не официально работаю, хотя трудовую потребовали, но трудовой договор был плохо оформлен, то есть там больше должен работник чем работодатель, и он был один. Как мне забрать свои деньги.
Ответы юристов
Обращайтесь с инспекцию по труду, они проведут анализ документов и решать вашу проблему (обращение в инспекцию бесплатное). Не тяните!