Что делать если работодатель отказывается платить зарплату?

Я работал в субподрядной строительной компании прорабом, и мне генеральный директор не заплатил за 2,5 месяца. Трудового договора мы с ним не заключали, но у меня есть приказ от него, что я у него работаю прорабом. Есть акты-допуски от генподрядной строительной компании, что именно мне они доверяют вести строительство многоэтажки. Зарплата оговорена только на словах с моим директором, ни где это не зафиксировано. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Ответы юристов
что написано в приказе?
Уважаемый Сергей Александрович! В Вашем случае необходимо обратиться в суд с иском с требованиями об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы.

Приказ, акты-допуски можно использовать в качестве доказательств. Необходимо отметить что, работник имеет право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а также что, при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Удачи!!!
Есть два вида отношений: трудовые и гражданско-правовые. Как минимум надо установить какие из них были у вас с работодателем. Для этого надо знать содержание приказа и некоторые подробности вашей работы (исполняли вы ее когда хотели или были на ней от звонка до звонка каждый раз в одно время, как часто вам выплачивали вознаграждение, как оно выплачивалось, был ли у вас непосредственный начальник, ну и ряд иных).

В любом случае, истребовать что-либо вы можете только через суд.

Если хотите, пишите - посмотрим что можно сделать.