Невыплатели зар плату.

Нехочет платить зароботную плату.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вы работаете по трудовому договору? Какую сумму и за какой период вам должен работодатель? Чем мотивирует отказ? Необходимо подавать заявление работодателю, одновременно в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый день!

В данном случае нужно подробно изучить Вашу ситуацию

Далее подать до судебную претензию работодателю, при отсутствие действий обращаться с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию

так же подавать исковое заявление в суд для взыскания заработной платы

Помогу Вам в решение данного вопроса! Обрещайтесь!

Буду благодарна за отзыв

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Чтобы получить квалифицированную консультацию юриста, Вам следует уточнить вопрос, в том числе, предоставить информацию о наличии или отсутствии трудового договора с работодателем, за какой период зарплата не выплачивается и другое.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Добры йдень, реконмендую Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Советую Вам в первую очередь направить две мотивированные жалобы - в прократуру и трудовую инспекцию. В случае, если результата не последует, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Более подробная консультация возможна при подробном анализе ситуаии и документов.