Что нужно для доказательств трудовых отношений в суде?

Добрый день. Работал 2 года официально. Потом 5 лет неофициально. Перешел на другую работу, а старый работодатель решил не платить за 2,5 месяца. Обращался в гит и пришел ответ, что доказательств, что я работал на том предприятии, нет и работодатель отказывается подтверждать факт трудовых отношений. Подскажите, что нужно для доказательств в суде? спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Подойдут письменные свидетельства Ваших коллег по работе, кроме того можно в суде заявить ходатайство об истребовании документов с работодателя. Ниже прикреплю образец иска и данного ходатайства.

Успехов Вам в отстаивании своих прав и законных интересов!

Уважаемый Дмитрий. Обратиться в ГИТ значит потерять время. По телефону спросили у руководителя, а он разве подтвердит. Поверили ему и на этом проверка исполнения трудового законодательства закончилась. Советуем задающим подобные вопросы обращаться в ГИТ в надежде, что помогут восстановить трудовые права, а они не выходя из кабинета дают отписки. Вам можно надеяться только на свидетельские показания или какие-то документы, даже незначительные. Кроме того, просите суд истребовать финансовую документацию, в которой Вы может быть показаны. Это всё, что можно посоветовать.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Дмитрий в суде достаточно будет свидетельских показаний!!!!! Возможно у вас какие либо документы сохранились подтверждающие что вы там работали!!!!!