Не выплатили зарплату подрядчику

Здравствуйте. Я вот хотел бы узнать: у меня такая проблема, я работал на компанию и она не выплачивает мне деньги за работу, были подрядчиками на фирму. И у них есть протокол, что я работал там и т.д. Но в своей конторе я официально не значусь. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вопрос о призании факта работы, если работник официально не значится решается в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заялвения. Однако чтобы это доказать нужны доказательства Вашей работы. Поэтому настоятельно советую взять копию протокола, подтверждающего факт Вашей работы. Также рекомендую написать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию на Вашего неофициального работодателя. По итогам Вашей жалобы будет проведена проверка, по результатам которой Вам пришлют письменные ответы, которые также могут быть приобщены в суде как доказательство Вашей работы. Такая доказательственная база точно поможет доказать Вам свою правоту и отсудить не только невыплаченную заработную плату, но и моральный вред.

Есл нужна помощь в составлении вышеуказанных документов, то можете обращаться ко мне на этот сайт или на электронную почту: adsad.sdf2016@yandex.ru

Добрый вечер! Вам необходимо обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру, Они проведут проверку, затем Вам необходимо обратится в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Также в исковом заявлении вы можете указать следующие требования:

признать ваше увольнение незаконным (насколько я поняла вы уволены)

взыскать с работодателя средний заработок за время вынужденного прогула

компенсацию морального вреда

выплату причитающейся вам заработной платы

и проценты за пользование чужими денежными средствами (395 ГК РФ)

если нужна помощ в составлении искового обращайтесь.