Учителям не выплатили ни копейки НГ премии, а заместители директора получили

Добрый день! У учителей одной из школ назрел вопрос. Куда можно обратиться, если им не выплатили ни копейки НГ премии, а по приказу все заместители директора получили по 150000? Большое спасибо за помощь!
Ответы юристов

Здравствуйте. Можно попробовать обратиться с коллективной жалобой в Отдел образования ВАшего региона.

Здравствуйте.

Обязательно обратитесь с жалобой, как рекомендует коллега. Это бюджет. Выделенные средства имеют целевое назначение.

Постарайтесь ознакомиться с Положением по оплате труда, а главное, Положением о премировании.

С уважением,

Ольга

Буду признательна за отзыв, если мой ответ помог Вам

Здравствуйте! Я советую написать вам коллективную жалобу в прокуратуру вашего района. Сотрудники прокуратуры запросят в вашем учебном заведении все необходимые бухгалтерские документы о начислении денежных средств, а также документы, регулирующие начисление и выплаты премий:устав, положение об оплате и др. О принятом прокуратурой решении вас извят письменно.

Здравствуйте,

Можете обратиться с коллективной жалобой в Отдел образования района/города. Пожалуй это самый оптимальный вариант.