Беларусь

Выплатят ли деньги как положено по заключённому договору?

Если с работником заключён договор на 10% от выручки, ему ничего не платят 3 месяц не предупредили, и говорят, что перепутали в договоре процент и вышлют новый договор и до сих пор никто ничего не высылал. Если работник обратиться в охрану труда, ему выплатят деньги как положено по заключённому договору?
Ответы юристов

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.