Можно лишить премии работника, который работает неполный день?

Добрый день. Можно ли лишить премии работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, который работает неполный рабочий день?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

По поводу предоставления премии всё должно происходить согласно положения о премировании и стимулирования труда, действующего на предприятии, в которм должы быть четко указан размер премии основания её получения и лишения. Исходя из тех причин, которые указаны в вопросе лишить премии нельзя.

Чаще всего лишение премии происходит за совершение дисциплинарного проступка.