Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Как добиться чтобы за работу по средам платили в двойном размере?

Здравствуйте! У нас на работе случилась такая проблема: в связи с тяжелым положением и с затруднением сбыта продукта нам назначили среду выходной, вывесили приказ на дверь бухгалтерии что среда выходной, ну чтобы якобы сохранить рабочие места! Мы работали все среды и субботы, думали что двойная оплата будет, до этого не говорили что сделали еще один приказ якобы только 2 бригады будут среды рабочие! Узнали мы только об этом когда начальство сдавали табеля! Я спросил начальника что правда одинарная за среду - он сказал конечно! Так почему нас не оповестили об этом? Теперь новую уловку сделали с 7 часовым рабочим днем! Ну среды вернули! Так можно как нибудь добиться чтобы среды нам заплатили по 2 тарифу, а не по одинарному? Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

Уважаемый Александр. Добиться можно, если будете добиваться. Обратитесь в прокуратуру. Она проведёт проверку и потребует от работодателя исполнения закона об оплате работы в выходные дни согласно ТК Республики Казахстан.

мой ответ - ваш отзыв.

()

Только суд может обязать работодателя выплатить удержанные им деньги.

Вам нужно доказать обман работодателя с приказами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: