Северные надбавки. Нарушают правила?

Здравствуйте! Жила на Сахалине 18 лет. Уехала в Братск работать в августе 2017, начислять северные будут только в марте 2019 года в размере 10%, каждые полгода. Нарушают правила?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

В указанном Вами случае нарушений нет. Северные районы Иркутской области приравнены к районам Крайнего Севереа и надбивки там значительно ниже, чем на Сахалине или на Камчатке и начисление этих надбавок осуществляется со дня поступления на работу независимо от того, из какого района человек приехал туда. Я пишу Вам это из собственной практики, поскольку сам много лет жил и работал в Нижне Илимском и Усть-Кутском районах Иркутской области.