Какая должна быть заработная плата у работников государственных магазинов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю в сфере торговли в государственном магазине, меня интересует вопрос должен ли быть оклад по зароботной плате? Нам платят только процент с выручки. За ранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы работаете по трудовому договору? Если да, то какие условия об оплате вашей деятельности прописаны в договоре?

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Все должно быть указано в Вашем трудовом договоре. Так же должен быть локальный нормативный акт предприятия: Положение о заработной плате, Положение о выплате премий и т.д.

Оклад обычно бывает у работников бюджетной сферы.

В государственных магазинах оплата труда производится на основании штатной единицы и установленной в ней оклада, так было до демократического периода. Честно,В в первый раз слышу про государственный магазин.

Здравствуйте!

Должен быть оклад. Подайте жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте,

Размер заработка не может быть меньше МРОТ в Вашем регионе. Для Тулы он составляет не менее 11 280 руб. Если Вы не согласны с текущим размером выплат, то можете подавать жалобу в трудовую инспекцию.