Невыплаты з/п за 2 вахты

Работала на вахте, не выплатили з/п за 2 вахты, что делать.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Направьте письменную жалобу в прокуратуру и обращайтесь в суд (можно по своему месту жительства) с иском о взыскании заработной платы, процентов за задержку выплаты, компенсации морального вреда

Добрый день! Уточните - вы работали по трудовому договру? Или по контракту? В настоящий момент вы там работаете? Необходимо подавать письменное заявление в адрес работодателя на выплату, заявление в труд инспекцию. И одновременно готовить иск в суд. Напишите мне подробно ситуацию подскажу как поступить.

Здравствуйте Наталья! если ваш работодатель не выплатил Вам заработную плату за выполненую Вами раблоту,то срочно подавайте жалобу в прокуратуру и просите привлечь его к ответственности и обязать выплатить. Так же имеете право обратиться в суд по тем же основаниям и требованиям. Но в прокуратуру будет проще,они за Вас соберут доказательства и стребуют бухгалтерские документации по выдачи и начислению заработной платы. После этого он ускорит процедуру расчета с Вами.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Нужно разбираться.

Если ли договор.

И какая зарплата установлена.

Для чего ищите юриста.

Он проверит документы и скажет, как быть.

Для начала напишите обращение о онлайн инспекцыю, в течении месяца вам придёт ответ со всеми расчетами задолжности . его в определённый срок обяжут выплатить вам задолжность. Если не выплатит: пишете исковое заявление о взыскании з/п и компенсации морального вреда/ за каждый день просрочки. Прилагаете ответ трудовой инспекции и копию трудового договора. Подаете в районный суд по месту нахождения организации.

Если хотите подробнее пишите aleksei-88-aleksei@yandex.ru консультация бесплатна