Невыплата з/п пока не выполним всю работу

Здравствуйте! У меня такая ситуация: устроился через подрядчика в Запсибнефтехим (завод). С подрядчиком заключил гражданско-правовой договор до конца года, согласно которому оплата производится в течение 20 дней с момента подписания акта приема-передачи выполненных работ около 23000 руб. По месту прибытия на завод был подписан срочный трудовой договор, до 30 апреля, согласно которому оплата 270 руб/час, работодатель выплачивает з/п согласно подписанному табелю учета рабочего времени, один раз в месяц. Дата начала работы 19 февраля.

Проблема: мастер говорит, что никакой заработной платы мы не получим пока не переделаем свою работу (работу мы выполняли по его указанию, но оказалось неверно)

Аванса не было, завтра уже 19 марта и ровно месяц как мы работаем, но з/п никто не собирается выплачивать. Что нам делать? Каковы наши права в данном случае?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно жаловаться прокурору и в трудинспекцию. Там разберутся и примут меры.
Здравствуйте. Обращайтесь в трудовую инспекцыю по месту регистрации вашей организации. Проще через онлайн инспекцыю. Организацию обяжут выплатить зп в определённый срок. Если не выплатит, то придётся подавать иск о взыскании з/п. С сибуром я уже сталкивался по аналогичному вопросу. Если интересно напишите на aleksei-88-aleksei@yandex.ru

Здравствуйте.

Согласно ст. 136 ТК РФ "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена."

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и Трудовую инспекцию. Кроме того, Вы можете предупредить мастера, сказав, что пожалуетесь в прокуратуру, если в течении двух-трех дней зарплата не будет выплачена. Возможно, это подействует.

Так же Вы можете обратиться в суд и взыскать зарплату и проценты.

Согласно ТК РФ Статья 236.

"При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставкиЦентрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Факт задержки считается со следующего дня по истечении установленной (трудовым распорядком организации) даты выплаты зарплаты и до дня фактической выплаты. Одновременно начинают начисляться и проценты.

Добрый день! Вы сможете прислать мне данные договора для анализа? В данном случае необходимо готовить письменное заявление в адрес работодателя, прокуратуры и труд инспекции. Если решения не будет то в суд. Напишите подробнее ситуацию и пришлите фото договоров точнее подскажу.