Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод с почасовой зарплаты на оклад.

Здравствуйте! У нас почасовая зарплата 90 руб час, в месяц выходит 9000-10000 тыс. Нас перевели на оклад 12880, но платят также по часам, можем ли мы возразить?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Нужно смотреть условия трудового договора. Если вы не подписывали дополнительное соглашение к трудовому договору, то действует старый, в том числе и в части зарплаты.

Можете направить письменные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Проведут проверку и вас известят о результатах в течение месяца
()

Здравствуйте Наталия! Вам необходимо превоначально подписать соглашение о переходе по оплате на оклад. В данном соглашении или дополнении к договору в обязательном порядке отражается рабочее время и выходные дни. Если в договоре допущены нарушения или руководство не выполняет обязательства по договору, то подавайте алобу в органы прокуратуры о допущенных нарушениях и не соблюдении трудового договора в части оплаты труда. После проведения проверки Вам предоставят информацию, если выявят нарушения, то привлекут к административному наказанию вашего работодателя.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.

()

Здравствуйте.

С Вами должны были заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Если не подписали, значит зарплата начисляется по часам. Вы можете обратиться с письменным заявление работодателю о предоставлении Вам полной информации, как производится расчет заработной платы, это Ваше право. При нарушениях, Вы вправе подать жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: