Перевод с почасовой зарплаты на оклад.

Здравствуйте! У нас почасовая зарплата 90 руб час, в месяц выходит 9000-10000 тыс. Нас перевели на оклад 12880, но платят также по часам, можем ли мы возразить?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно смотреть условия трудового договора. Если вы не подписывали дополнительное соглашение к трудовому договору, то действует старый, в том числе и в части зарплаты.

Можете направить письменные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Проведут проверку и вас известят о результатах в течение месяца

Здравствуйте Наталия! Вам необходимо превоначально подписать соглашение о переходе по оплате на оклад. В данном соглашении или дополнении к договору в обязательном порядке отражается рабочее время и выходные дни. Если в договоре допущены нарушения или руководство не выполняет обязательства по договору, то подавайте алобу в органы прокуратуры о допущенных нарушениях и не соблюдении трудового договора в части оплаты труда. После проведения проверки Вам предоставят информацию, если выявят нарушения, то привлекут к административному наказанию вашего работодателя.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

С Вами должны были заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Если не подписали, значит зарплата начисляется по часам. Вы можете обратиться с письменным заявление работодателю о предоставлении Вам полной информации, как производится расчет заработной платы, это Ваше право. При нарушениях, Вы вправе подать жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.