Вопрос об оплате труда.

Здравствуйте! Я работаю психологом в школе на ставку. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на дополнительную оплату при работе с обучающимся с ограниченными возможностями здоровья имеющими официальный статус по заключению ПМПК. Я веду 6 обучающихся данной категории.
Ответы юристов
Здравствуйте

Здесь все зависит от Ваших должностных обязанностей, если эта работа не прописана в должностные инструкции, то должны доплачивать, как за расширение зоны обслуживания.Размер оплаты работы, выполняемой сверх основной, устанавливается доп. соглашением о возложении дополнительных обязанностей и должен устраивать работника. В противном случае в отсутствие согласия работника с предлагаемыми условиями оплаты совмещение не может считаться законным.

Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Здравствуйте, если это есть в ваших должностных инструкциях, то доплаты никакой не будет. Если нет заключайте дополнительное соглашение с работодателем.

Зависит от ваших обязанностей.

День добрый Анна !

Если эти должностные обязанности прописаны в инструкциях то доплаты не будет.