Работодатель не платит полярки и северный.

Здравствуйте. Работаю и живу в Мурманской области. Работодатель отказывается платить переработку за квартал, с учётом полярок и северного коэфицента. Как поступить?
Трудовое право | Заработная плата | Кировск мурманская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вы работаете официально? По трудовому договору? В данном случае изначально необходимо подать письменное мотивированное заявление в адрес работодателя. Если не произведёт выплаты то соответственно одновременно подавать письменные заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

Если Вы можете доказать переработку, можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и прокуратуру. После проведенной проверки Вы вправе подать иск и потребовать все выплаты, положенные Вам, на основании проведенной проверки.

В ходе проверки, прокуратура сама так же может обратиться с иском в суд о взыскании в пользу Вас заработной платы и других выплат.

Здравствуйте,

Требуйте письменный документ об отказе от работодателя (даётся 3 рабочих дня с даты подачи письменного запроса). Если не ответят или откажут, то Вы вправе жаловаться на работодателя в трудовую инспекцию.