Казахстан

Невыплата зарплаты, отказ в официальном трудоустройстве

Устроился на работу по объявлению, сказали трудоустройство в соответсвии всех норм трудового закона. Ну я начал работу с 25 июля и сейчас он не выплатил ни копейки и не может предоставить работу. На вопрос посодействовать хотя бы перечислять за детсад и квартплату (у меня несовершеннолетний ребенок) он ответил, что не обессудь, мне некогда сейчас с тобой разговаривать и денег нет и когда будут неизвестно; Так и нет трудового соглашения, но доказать смогу, у меня есть переписка и фото и накладные на моё имя.
Ответы юристов

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

Добрый день. ЕСли у Вас переписка с Роботодателем, то доказать труджовые отношения Вы сможете.

Для начало рекомнедую обратиться в прокуратуру с жалобой в отношении работодателя. Затем, в суд. В ходе прокурорской проверке будут выявлены факты, которые послужат примером в дальнейшем оснванием для обращения в суд.

Здравствуйте

Вам надо обратиться в прокуратуру с жалобой о том, что с Вами не составляют трудовой договор и не выплачивают зарплату.

Ищите тогда юриста.

Он поможет доказать трудовые отношения.

Иначе никак не помочь Вам.