Применение статьи 142 ТК РФ в случае отсутствия работника на рабочем месте

Добрый день! Известил работодателя о том, что не буду выходить на работу. Не работаю со 2-го июня. Директор сказал, что не будет платить за то время, которое я отсутствовал на рабочем месте. Фирма занимается работами по мониторингу, диспетчеризации, передаче информации (объем потребляемых ресурсов) с квартирных и общедомовых приборов коммерческого учета жилых домов. Проще говоря, любой жилец через интернет может посмотреть, сколько он потребил тех или иных ресурсов. ХВС, газ, отопление. Действует ли статья 142?
Ответы юристов

А вы не выходите на работу по причине невыплаты заработной платы? В данную причину указали в своем уведомлении? Если да, то ст. 142 ТК РФ действует.