Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9840 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Применение статьи 142 ТК РФ в случае отсутствия работника на рабочем месте

Добрый день! Известил работодателя о том, что не буду выходить на работу. Не работаю со 2-го июня. Директор сказал, что не будет платить за то время, которое я отсутствовал на рабочем месте. Фирма занимается работами по мониторингу, диспетчеризации, передаче информации (объем потребляемых ресурсов) с квартирных и общедомовых приборов коммерческого учета жилых домов. Проще говоря, любой жилец через интернет может посмотреть, сколько он потребил тех или иных ресурсов. ХВС, газ, отопление. Действует ли статья 142?
Ответы юристов
()

А вы не выходите на работу по причине невыплаты заработной платы? В данную причину указали в своем уведомлении? Если да, то ст. 142 ТК РФ действует.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: