Расчет заработной платы за неполный месяц

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правильно ли рассчитал мне зарплату бухгалтер за неполный месяц, взяв в расчет количество рабочих дней в месяце, а не среднемесячное количество календарных дней в месяце? И как правильно рассчитать зарплату за июнь (оклад 15 000, налоги не платятся), если на работу я вышла 6-го июня? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Зарплата пропорциональна количеству отработанных в месяце дней.

В этом случае оклад, назначенный работнику, делят на среднемесячное количество календарных дней– 29,4. Это делается вне зависимости от того, сколько именно дней было в месяце, за который проводится расчет. Полученный в результате такого деления результат умножают на количество фактически отработанных в расчетном месяце календарных дней.