Не выплачивают полностью зарплату (обещали больше)

Я работаю в евросети, учреждение не государственное, а зарплата белая. Когда устраивалась на работу говорили, что выплачивается оклад (5300) + проценты от продаж. В последствии выяснилось, что оклад платят только в случае выполнения всех планов, но оклад мне не выплачивают, постоянно какие-то не понятные удержания. В расчетке они вроде бы все указывают, но если все сложить, то зарплата получается гораздо больше чем выплачивают. Уже устала терпеть их беспредел, работаешь по 12 часов почти без выходных и зарплата конкретно в том месяце 7 тысяч, а так самый максимум что я получала 14 тысяч и то один раз за год, это притом что обещали зарплату в среднем 25 тысяч. Помогите как лучше выразить свою претензию компании, ведь по договору оклад 5300.
Ответы юристов

Добрый день.

У вас есть трудовой договор? Когда устраивались на работу и подписывали трудовой договор, Вас ознакомили с правилами, в соответствии с которыми начисляется заработная плата?
Кроме того, работодатель обязан выплачивать заработную плату не ниже того размера, который указан в трехстороннем соглашении по региону.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, чтобы проверили проверку компании по вопросам начисления и выплаты заработной платы.
Чтобы вам помочь, необходимо посмотреть трудовой договор, сможете отправить?

Надо смотреть трудовой договор. После этого станет ясно. Так же проводить все расчёты. Объём продаж + время работы и другие бонусы которые вам начисляют. Попробуйте решить проблему с руководителем, если не получится, то обращайтесь в головной офис.