Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Невыплата расчета: куда обращаться и мои действия?

Работал неофициально. Была задержка зарплаты, после увольнения долги не выплачены и уменьшены начисления. Куда обращаться и мои действия.
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой инспекцию по труду либо прокуратуру. С требованиями о взыскании заработной платы необходимо обращаться в суд. Не затягивайте с иском, срок ограничен 3 месяцами.
()

Добрый день, обратившись в трудовую инспекцию или прокуратуру Вам не выплатят ни какой зарплаты т.к. вы не были устроенны официально. Своим обращением вы можете инициировать проверку контролируемыми органами исполнения трудового законодательства со стороны не добросовестного работодателя и привлечение его к административной ответственности. После правовой оценки трудовой инспекции и прокуратуры Вы сможете обратиться в суд с иском о компенсации затрат вашего рабочего времени и морального вреда полученного в следствии не правомерных действий со стороны работодателя. Для этого необходимо доказать факт Вашей работы на данном предприятии(Табель учета рабочего времени, заказ-наряд, заявка,ведомость выплаты ЗП где фигурируете вы, как работник) не мало важную роль играют свидетельские показания.

Спасибо за вопрос.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: