Работодатель не выплачивает минимальную заработную плату?

Здравствуйте, вопрос такой.

Куда обратится с жалобой и какие документы понадобятся если работодатель не выплачивает минимальную заработную плату?
Ответы юристов

Добрый день, можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, по Вашему заявлению они могут возбудить проверку и подготовить запрос в сторону работодателя с дачей пояснений по вопросы не выплаты МРОТА.

Добавлю к ответу к коллеги. Можно обратится в трудовую инспекцию либо в прокуратуру. Заявление можно написать через интернет в электронной приемной.

Добрый день. Можно обратить в прокуратуру, документы, подтверждающие Ваши слова, скорее всего у Вас никакие не спросят, а если и спросят, скажите, что нет, работодатель не дает, они сами затребуют или передадут дело в трудовую инспекцию

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда или в прокуратуру. Удачи Вам!