Отказ в выплате зарплаты.

Если официальная зарплата не совпадает с реальной (минималка), а начальство отказывается платить реальную. Как поступить в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день! В этом случае надо жаловаться в трудовую инспекцию. Вот только лучше зафиксировать факт того, что работодатель отказывает Вам в выплате (запишите аудио/видео запись и др). Надо тчобы было подтверждение. Будет лучше, если Вы обратитесь совместно с другими работниками, тогда пишите и в прокуратуру письмо.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в проуратуру и трудовую иснпекцию.

Кроме тго можно взыскать деньги в судебном порядке (вместе с компенсацией морального вреда и процентами за задержку выплат). Для этого нужно будет представить в суд любые доказательства реального размреа зарплаты, это могут быть любые документы, переписка, показания свидетелей