Изменения в оплате труда. Есть ли такой закон?

Добрый вечер! Я работаю учителем в школе. На днях директор собирает весь педагогический коллектив, донести до нас информацию о том, что с первого января меняется условие оплаты труда. Меняется следующее: все переработки по часам, норма у нас 72 часа в месяц, будут оплачиваться в конце года. То есть, допустим в месяц у меня было количество часов 80, то из них 8 часов перенесутся на декабрь месяца. Есть ли такой закон, что директор имеет право это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это противозаконно. Такого закона, конечно, нет. Наоборот, есть ст. 136 Трудового кодекса РФ, согласно которой "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца".

Вам нужно направить письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию