Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9650 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На сколько мы можем задержать выплату з/п своим работникам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас арестован расчетный счет, идет судебное разбирательство. В кассе организации нет денег. На сколько мы можем задержать выплату з/п своим работникам?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Статья 142 ТК РФ. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Из данной статьи следует, что не более чем на 15 дней.

Буду благодарна за отзыв.

()

Аноним по трудовому законодательству задержка в выплате заработной платы может составить не более 15 дней.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9650 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: