Черная зарплата - работодатель отказался платить при увольнении

Здравствуйте. Я работал официально и выплачивалась как белая так и черная зарплата. Белая платилась в срок иногда с задержками, а вот черная с большими задержками. Тут я решил уволиться и потребовал произвести расчет и выплату оставшихся денег, но работодатель отказался. Сказал я ничего не буду платить. Как можно на него повлиять, и что ему за это будет? Есть свидетели бывшие работники которые могут подтвердить черную зарплату, также слышал то, что могут наложить за это штраф на организацию в 800 тр. И запрет деятельности на 10 месяцев - так ли это?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в покуратуру или с иском в суд.