Неофициальное трудоустройство: не выдают зарплату

Мой муж устроился на работу охранником. Спустя 2 недели, его отправили в командировку для обучения, где они работали почти сутки напролет. По возвращению домой, он не стал больше работать. Но зарплату ему не выдают, работал не официально. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. написать работодателю претензию с требованием оплатить. Напишите, что в противном случае вынуждены будете подключить к данному вопросу налоговую, трудовую инспекцию, прокуратуру, ОБЭП и суд. Как правило, адекватные руководители связываться не хотят и выплачивают з/п. Направьте претензию заказаным письмом с уведомлением.

2. Если не выплатят, то обращайтесь за защитой своих прав во все вышеперечисленные госорганы.