Налог на прибыль удерживают с подчиненных

Добрый день! Пишу от всех менеджеров по продажам! С помимо подоходного налога удерживают налог на прибыль 32,2 процента .Имеет ли на это право руководство компании?

Заранее благодарна за ответ !

С Уважением Юлия.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

А чем руководство это матевирует? Ибо работодатель из средств работника выплачивает только НДФЛ (налог на доходы физических лиц = 13%), а вот налог на прибыль выплачивает из своего кармана!

Обратитесь с коллективным заявлением о нарушении трудовых прав в государственную инспекцию по труду и прокуратару.

Напрямую в суд Вы не можете, есть досудебный претензионный порядок!

Удачи Вам и боритесь за свои права!