Платят заработную плату меньше прожиточного минимума Куда обратится?

Подскажите, что делать? Платят заработную плату меньше прожиточного минимума. Куда обратится? Город Заводоуковск
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться с жалобами в прокуратуру, инспекцию по трудовым спорам и с иском в суд.

Статья 133 Трудового кодекса. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.