Окладная часть идет 5000 тыс. руб., даже меньше МРОТ

Подскажите, в договоре указана з/п в 7000 тыс.руб. а на самом деле окладная часть идет 5000 тыс. руб., даже меньше МРОТ, остальное идут проценты. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Дарья здравствуйте!

В состав заработной платы входят оклад, премии, надбавки, коэффициенты и.т.д; и.т.п.

Поэтому оклад может быть и меньше чем 5 000 руб. Главное чтобы выплаты зарплаты за месяц составили более установленного МРОТ.

Желаю удачи

Добрый вечер.

Присоединяюсь к колеге, оклад может быть меньше МРОТа, но сама заработная плата меньше МРОТа в месяц быть не может. Тоесть оклад + %, надбавки, премии и т.д.