Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10813 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли уменьшать оклад в госучреждениях на больничном?

Я работаю в детском садике, мой оклад по договору составляет 3462 р за месяц. Я была на больничном и у меня уменьшили оклад, составляет 3010.43к. Возможно ли такое?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Без Вашего письменного согласия оклад уменьшить Вам не могут. Изменение определенных сторонами условий договора возможно только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ). Изменить условия договора, в том числе условия оплаты труда работника, по собственной инициативе работодатель может только в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены (ст. 74 ТК РФ). При этом должны быть внесены изменения в трудовой договор. Жалуйтесь в трудовую иснспекцию или обращайтесь в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10813 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: