Как взыскать зарплату если есть трудовое соглашение?

Добрый день! Сын устроился на онлайн работу (администрирование сайта), заключили трудовое соглашение с работодателем ООО. Потом у работодателя возникли финансовые проблемы и он стал задерживать зарплату. Работу сказал завершить. Зарплату за полтора мес не заплатил. Долг составил 15 000 руб. Прошло уже 4 месяца. Куда в этом случае можно обратиться за взысканием?
Ответы юристов

1. За взысканием можно обратиться в суд.

2. Можно попробовать также написать жалобу в прокуратуру о невыплате заработной платы.

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд, больше деньги никак не взыскать. Сколько именно можно взыскать - зависит от содержания соглашения, его можно трактовать по-разному, надо разбираться. Но обусловленную договором оплату - в любом случае