Украина

Невыплата зарплаты при неофициальном трудоустройстве

Добрый день! Изложу суть моей проблемы. Чуть более года назад я устроилась в такси диспетчером, город Донецк. Работала год неофициально. Руководитель обещал оформить, когда такси начнет приносить заметную прибыль. По истечению года такси прекратило свою деятельность, а задолженность по моей заработной плате на этот момент составляла уже 13000 рублей. Руководство деньги не выплачивает, бесконечно "кормит завтраками". Уверена в том, что выплачивать и не собирается, с момента закрытия такси прошло уже полтора месяца. Как быть в данной ситуации, куда можно обратиться и как себя вести? Никаких договоров, бумаг с подписями...ничего нет.

Доказательства...это свидетели - диспетчера, которые также работали в этом такси, установленная программа на компьютере и несколько фотографий, доказывающих, что я работала в этой программе.
Ответы юристов

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Свидетельские показания и фотографии будут учитываться судом.