Не платят зарплату. Можно ли применить какие-то меры по закону?

Подскажите, пожалуйста, проработал 3 недели без оформления (обещали оформить после 3 месяцев испытательного срока). Деньги обещали платить каждые 2 недели, но не платят (частник). Работать отказался пока не оплатят, можно ли применить какие-то меры по закону?
Ответы юристов

Трудовой договор считается заключенным, если с ведома или по указанию работодателя новый сотрудник приступил к работе даже при отсутствии соответствующего письменного соглашения. В этом случае на нанимателя возлагается обязанность течение 3 дней заключить трудовой договор.

С первого взгляда кажется, что в случае возникновения конфликтной ситуации доказать наличие взаимных обязанностей между сторонами таких рабочих отношений будет невозможно, но это далеко не так. При этом, если договор так и не был заключен, то доказывать факт трудоустройства и исполнения обязанностей, а также требовать выплаты положенного за труд вознаграждения следует при помощи свидетельских показаний. Судебная практика складывается таким образом, что при наличии показаний свидетелей вызывающих доверие суда, можно доказать не только сам факт работы в организации, но и размер заработной платы, обещанной работодателем в устной беседе

Таким образом, Вам поможет только судебное разбирательство. Или просто не работайте у данного работодателя.

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление об этом работодателю. А не просто не выходить - потому что могут рассценить как прогул. Вы заявление подавали какие либо?

Обратитесь в прокуратуру.