Невыплата зарплаты за 10 полных рабочих дней

Добрый день, меня зовут Любовь. Не могу разобраться в своей ситуации.Прошу о помощи! Я работала неоформленной 2 недели, до этого стажировалась неделю.Обещали оформить.Оказалось что забыли ? Как такое может вообще быть? В общем мне так и не оплатили... Что делать? Могу я пожаловаться с заявлением в инспекцию по труду?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вам нужо обращаться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не поможет, то долго не тяните - нужно будет подать иск в суд и там можно очень много всего взыскать, зарплату до момента вынесения решения суда, пени за просрочку, моральный вред и т.д.