Лишение премии в связи с опозданием спустя месяц

Здравствуйте. В прошлом месяце у меня было опоздание на работу на 30 минут. Писала по этому поводу объяснительную на имя начальника. Никаких мер принято не было. спустя месяц начальник решил лишить меня премии за то опоздание. Имеет ли он на это право, если прошел уже месяц?
Ответы юристов

Здравствуйте. Лишение премии не является дисциплинарным наказанием, поэтому установленные сроки для его наложения здесь неприемлемы. В вашей организации должно действовать положение о премировании, в котором указано, как, за что и в какие сроки работник может быть депремирован.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Лишение премии - это права работодателя, но предварительно Вам надо ознакомиться с положением о премировании в Вашей организации.