Незаконный перерасчёт з/п при увольнении

Доброго времени! С просьбой к вам обращается Александр. Отработал в офисе компании розничной сети 9 месяцев. Порядок расчёта з/п был таков: 9 тыс. руб. оклада перечисляются на банковскую карту (за вычетом подоходного налога на руки выходило 7,9 тыс. руб.), оставшуюся часть составляла премия, которая расчитывалась исходя из нашей мотивации. Подсчитывались показатели выполнения плана каждого магазина за месяц (сколько выручки сделали, какая конверсия была и т.п.), наши звонки клиентам и пр. С сентября по март моя мотивация выводила неверные показатели и была на разработке у программиста. За указанный период я получал фиксированную плату премиальной части в размере 10 тыс. руб. Но, после того, как мотивацию запустили в работу, главбух подогнала под новые графы показатели за прошедшие месяцы и ген. директор распорядился подсчитать наш долг (объясняя это тем, что заплатили больше, нежели мы заработали) и вычесть у каждого за эти полгода по 18 тыс. руб. Я уволился, доработав апрель, сейчас ожидаю выплаты премиальной части апрельской. Но с помощью программиста выяснил, что с меня разом списали оставшиеся 12 тыс. долга. Подскажите, как мне быть в этой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно, конечно. Обращайтесь в суд и взыскивайте невыплаченное вместе с процентами за задержку выплат и компенсацией морального вреда