Правомерно ли уменьшение стажевых выплат?

работаю беспрерывно 11 лет фельдшером скорой помощи, стажевую надбавку в июле 2016 года уменьшили с 80% до 30% оклада, правомерно ли это и куда обращаться далее?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

В первую очередь рекомендую ознакомиться с локальными актами Вашего мед учреждения. Такие выплаты регламентируются именно в них (например коллективным договором или соглашениями). Для этого нужно обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении соответствующей информации. Ответ Вам должны дать, в соответствии с ТК РФ, в течение 3 рабочих дней. Нарушение этого срока дает Вам право обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.